Главная · Новости · Новости : 30 сентября с 9.00 до 14.00 в стенах городской поликлиники № 2 г. Москвы по адресу ул. Фруктовая, 12 пройдет День открытых дверей, посвященный Всемирному дню сердца и Международному Дню пожилых людей.

Департамент здравоохранения Москвы приглашает жителей города 29 и 30 сентября принять участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню сердца.

В эти дни пройдет акция «Узнай уровень своего артериального давления». Специалисты Центров здоровья измерят артериальное давление и проконсультируют всех желающих.

В столичных медицинских организациях пройдут Дни открытых дверей. Участники смогут узнать об опасности повышения артериального давления, рисках гипертонии, возможности ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний и методах их профилактики. Врачи расскажут также о важности своевременной диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в московских Центрах здоровья. Жители столицы смогут измерить свое артериальное давление, научиться методам его самоконтроля, проконсультироваться у врачей-специалистов профилактической медицины, кардиологов и терапевтов.

В отделениях и кабинетах медицинской профилактики городских поликлиник будут работать Школы по профилактике артериальной гипертонии.

30 сентября 2017 в 13-00 в кабинете 133 по адресу ул. Фруктовая дом 12 врач кардиолог Дмиртиевич Е.Н. проведет школу по профилактики инсульта, а в кабинете 140 можно будет проверить: рост, вес, ИМТ, артериальное давление, глюкозу, холестерин.

Для информирования москвичей о сердечно-сосудистых заболеваниях и их осложнениях, а также вопросах профилактики, ранней диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний 29 сентября 2017 года в 13.00 в городской поликлинике № 220 (ул. Заморенова, д. 27) пройдет информационная акция. Горожан проинформируют об опасности повышенного артериального давления, ранней диагностике и осложнениях артериальной гипертонии, методах профилактики и лечения ишемической болезни сердца и фибрилляции предсердий, а также о диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в центрах здоровья.

В городской клинической больнице им. И.В. Давыдовского пройдет акция, посвященная Всемирному дню сердца. В четверг 29 сентября с 9:00 до 16:00 пациенты, имеющие направление из городских поликлиник, смогут пройти углубленное обследование и получить консультации врачей-кардиологов Центра атеротромбоза московской клинической больницы им. И.В. Давыдовского (ул. Яузская, 11, к. 4, эт. 5).

Для прохождения обследования и консультации специалистов Центра атеротромбоза городской клинической больницы им. И.В. Давыдовского необходимо иметь направление из поликлиники по форме 057/у, паспорт и полис ОМС. Телефон для справок: 8(915)298-34-48.

Для детей в профильных медицинских организациях пройдет мероприятие «Сердце для жизни!», в ходе которого можно будет измерить артериальное давление, частоту сердечных сокращений, определить уровень насыщения крови кислородом, сделать антропометрию с определением индекса массы тела, электрокардиографию покоя, определить уровень сахара крови и получить консультацию у детского врача-кардиолога.

Перечень медицинских организаций, которые принимают участие в мероприятиях

Справочно:

Всемирный день сердца (World Heart Day) учрежден по инициативе Всемирной федерации сердца при поддержке Всемирной организации здравоохранения. Впервые был проведен в 1999 году. Главная задача – повышение информированности людей о рисках сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости их профилактики. Проведение различных акций и мероприятий, спортивных соревнований, научных форумов и лекций в этот день поддержали ЮНЕСКО и другие международные организации.

Ссылка на публикацию