Главная · Новости · Новости : Правильное питание — неотъемлемая часть ЗОЖ

Хотите питаться правильно? Тогда прислушайтесь к нашим советам!

Итак, во-первых, обязательно следите за употреблением соли, не превышая рекомендованное количество – не более 5 г (1 чайной ложки) в день. Главное – как можно реже включайте в свой рацион соленья, маринады и копчености.

Употребляйте достаточно овощей и фруктов в общем количестве не менее 400 г в день. Это важно, ведь овощи и фрукты – источники витаминов, минеральных веществ, энергии и клетчатки.

Старайтесь соблюдать режим: избегайте переедания и не пропускайте приемы пищи. В день должно быть не менее 3-х основных приемов пищи (завтрак, обед и ужин). Их также можно дополнить двумя небольшими перекусами в течение дня.

Обязательно следите за количеством сладкого и мучного! Лучшая альтернатива – это фрукты и ягоды.

Выбирайте нежирные сорта мяса, птицы и рыбы, а также включайте в рацион цельнозерновые продукты: хлеб из муки грубого помола, каши и макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, цельнозерновые крупы (гречневая, перловая, овсяная, пшеничная, пшенная, кукурузная, крупы из киноа, амаранта, полбы, льна).

Напоминаем, что это общие рекомендации. Также есть и индивидуальные особенности организма, правила питания к которому подбирает врач на личном приеме на основе ваших актуальных анализов и анамнеза.

 

 

CategoryНовости