Главная · Новости · Новости : Всемирный день борьбы с сахарным диабетом

14 ноября — Всемирный день борьбы с диабетом, день, который напоминает всему человечеству о том, что распространенность болезни с каждым днем растет все больше и больше. По мнению ученных, она входит в тройку заболеваний, которые наиболее часто приводят к смерти и инвалидности. Актуальность данной проблемы обусловлена в первую очередь масштабностью ее распространения. Так, к примеру, на сегодняшний день зарегистрировано больше 2000 млн случаев по всему миру. Но, по мнению докторов, эта цифра в два раза больше. При этом, каждый год заболеваемость сахарным диабетом увеличивается на 6-7%.

С 14 по 17 ноября в Центре Здоровья городской поликлиники № 2 г. Москвы по адресу ул. Фруктовая, 12 пройдут открытые диагностические дни с проведением скринингового обследования на выявление факторов риска развития сахарного диабета. Время работы по графику поликлиники с 8.00 до 20.00. А 17 ноября в 13.00 ждем всех желающих в конференц-зале головного здания поликлиники  послушать  лекцию на тему: «Метаболический синдром и сахарный диабет, что общего?».