Главная · Новости · Новости : В рамках празднования Дня города столичные медики проведут комплекс мероприятий

День города в Москве — это всегда яркий и незабываемый праздник. В 2019 году москвичи будут отмечать 872-летие столицы. Дата проведения запланирована на 7 и 8 сентября.

Во время празднования Дня города жители столицы смогут пройти диагностические обследования и получить консультации от врачей различных специальностей в рамках мероприятий, подготовленных Департаментом здравоохранения города Москвы.

7 сентября в городской поликлинике № 2 г. Москвы по адресу ул. Фруктовая, 12   с 9.00 до 14.00 все желающие могут пройти скрининговое обследование факторов риска (глюкоза, холестерин, расчет ИМТ, измерение артериального давления) сердечно-сосудистых заболеваний, получить консультацию врача-невролога.

График проведения «Дней открытых дверей» в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению.

Кроме того, в рамках работы Школ здоровья пройдут тематические лекции для населения. 6 августа в городской поликлинике № 2 г. Москвы по адресу ул. Фруктовая, 12   в 16.00 состоится лекция врача-терапевта О.В. Волосниковой, посвященная влиянию стресса на здоровье.

График проведения Школ здоровья и тематических лекций для населения в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь населению.

Пройдут мероприятия и в павильонах «Здоровая Москва». Сотрудники ГП № 2 г. Москвы ждут всех желающих в павильоне, расположенной на Ярмарочной площади музея-заповедника Коломенское.

График проведения мероприятий для населения в павильонах «Здоровая Москва»

10 августа с 13.00 до 17.00 состоится акция «Москва – трезвый город» по адресу ул. Арбат, 45, в рамках которой запланировано проведение диагностических мероприятий, создание зоны индивидуального консультирования по вопросам профилактики и лечения наркомании, алкоголизма, реабилитации, организации здорового стиля жизни.