Главная · Новости · Новости : В Москве пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с гепатитами

Всемирный день борьбы с гепатитом  проводится ежегодно 28 июля под эгидой Международного альянса по борьбе с гепатитом. Основной целью празднования является стремление увеличить количество населения, знающего об угрозе различных форм гепатита.

В рамках Акции в Москве пройдут следующие мероприятия:

• С 23 по 27 июля 2018 в Центре Медицинской профилактики ДЗМ будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики гепатитов. Телефон линии 8(499)194-27-74
  • С 23 по 28 июля в медицинских организациях Москвы на базе Центров здоровья и отделений медицинской профилактики будут проведены лекции, которые посвящены профилактик гепатитов.

27 июля на базе городской поликлиники № 2 г. Москвы  по адресу ул. Фруктовая, 12 в 16.00  состоится лекция «Профилактика вирусного гепатита В», которую проведет врач-терапевт Дроздова Г.Г.

• 27 июля 2018 в конференц-зале ГБУЗ «Инфекционная клиническая больница № 1 Департамента здравоохранения города Москвы» с 10 до 15 часов пройдет Школа здоровья для больных хроническими вирусными гепатитами. Адрес места проведения – Волоколамское шоссе, дом 63, корпус 4
  • 28 июля с 12:00 до 17:00 в парке культуры и отдыха «Сокольники» пройдет выездное мероприятие «Стоп-гепатит»
  • 31 июля в конференц-зале отеля «Холидей Инн Сокольники» (ул. Русаковская, дом 24) состоится научно-практическая конференция «Хронические гепатиты В, С и другие актуальные хронические инфекции в практике современного врача». К участию в конференции приглашаются врачи-специалисты медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

Приглашаем всех желающих поучаствовать в мероприятиях Всемирного дня борьбы с гепатитами!