Главная · Новости · Новости : В Москве набирает обороты кампания по вакцинации от гриппа.

Помимо постоянно работающих 442 прививочных кабинетов в детских и взрослых поликлиниках, а также в поликлинических отделениях при больницах, прививку можно сделать в мобильных пунктах у станций метро и МЦК, а также в 73 городских центрах госуслуг «Мои документы». В общей сложности «на выезде» ежедневно работают более 500 врачей и медицинских сестер.

Медицинские работники нашей поликлиники ждут в прививочном центре в МФЦ Нагатинский затон, по адресу: ул.  Нагатинская, 27. В будние дни с 8.00 до 20.00,  в  субботу с 9.00 до 18.00,  в воскресенье  с 9.00 до 16.00.

Иммунизация проводится как в частном порядке (при обращении граждан в поликлинику по месту жительства или в мобильный пункт вакцинации), так и организованно – с выездом прививочных бригад в организацию, находящуюся на территории обслуживания поликлиники.

При этом организовать бесплатную вакцинацию от гриппа можно и непосредственно на работе. Сделать это достаточно просто: руководителю, заинтересованному в сохранении здоровья сотрудников, а также в уменьшении потерь из-за оплаты больничных и снижения трудоспособности, нужно обратиться с письмом на имя главного врача поликлиники, обслуживающую данную территорию. В сопроводительном письме необходимо указать адрес организации, телефон, количество сотрудников и контактное лицо для согласования даты и время проведения вакцинации. К письму также следует прикрепить пофамильные списки с указанием даты рождения сотрудников.

Стоит отметить, что этот порядок применим к прививкам против всех инфекционных заболеваний, регламентированных календарем профилактических прививок.