Главная · Новости · Новости : В городской поликлинике № 2 г. Москвы появился первый «Московский врач» — Валерия Гариб.

С гордостью приняли мы известие, что Валерия  Юрьевна  Гариб, наш замечательный врач-эндокринолог,  получила статус «Московский врач». Это новое звание для профессионалов экстра-класса недавно ввел департамент здравоохранения.

Профильному  изданию   «Московская   медицина» Валерия Гариб дала небольшое интервью:

«Программа получения статуса «Московского врача» открывает перед специалистом массу новых возможностей. Даже когда ежедневно принимаешь 30 пациентов, порой нужно знать чуточку больше. Когда любишь свое дело, то хочется расти и развиваться. Именно за этим я пошла на конкурс. Готовилась к экзаменам на статус «Московский врач» со всей ответственностью. Даже мой 20-летний профессиональный опыт, не позволил расслабиться. Пришлось освежить свои институтские знания. В этом мне пригодились мои старые записи лекций, которые я вела обучаясь в Первой Московской медицинской академии им. Сеченова. В целом испытания прошли легко. Сложным оказались для меня тестовые задания. Наверное, потому что это новый формат. К тому же там были вопросы, с которыми практически не сталкиваешься в ежедневной работе. Понравилось, что в экзамен был включен этап оказания доврачебной помощи. Такая практика у меня была еще в институте. Когда я ехала в метро, у мужчины случился приступ эпилепсии. Я оказала первую медицинскую помощь и вызвала скорую. Все закончилось благополучно. Своим коллегам, которые планируют пойти на конкурс, хочу сказать, чтобы они смелее пробовали свои силы. Статус «Московский врач» очень хорошая возможность проверить свой профессиональный уровень и обрести новые знания!».

Поздравляем Валерию Юрьевну, и желаем дальнейшего профессионального роста!