Главная · Новости · Новости : Сотрудники поликлиники приняли участие в весеннем фестивале ГТО

18 мая на территории государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Москвич» в пятый раз состоялся Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в котором с успехом приняли участие сотрудники городской поликлиники № 2 г. Москвы.

Весенний фестиваль ГТО — это уже традиционное мероприятие, которое не в первый год проводится Москомспортом для жителей и гостей нашей столицы. Все желающие имели возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для получения золотого знака отличия. Среди участников большое количество школьников и студентов, имеющих возможность получить льготы при поступлении в Высшее учебное заведение при наличии золотого знака.

Участники фестиваля проверили себя в разных видах испытаний: беге на короткую и длинную дистанции, прыжках в длину с места, подтягивании, рывке гири, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, метании спортивного снаряда, плавании, стрельбе из пневматического оружия.

Для участия в фестивале достаточно было иметь при себе паспорт, медицинский допуск и уникальный идентификационный номер, который присваивается при регистрации на портале ГТО www.gto.ru.

В комплексе ГТО 11 ступеней, учитывающих возраст — от шести до 70 лет и старше, — и три уровня сложности, которые соответствуют золотому, серебряному и бронзовому знакам. Испытания определяют силу, выносливость, гибкость, быстроту, ловкость.