Главная · Новости · Новости : Сотрудники городской поликлиники № 2 г. Москвы приняли участие в акции «Большой этнографический Диктант»

2 ноября сотрудники городской поликлиники № 2 г. Москвы вместе со всей страной приняли участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический Диктант», посвященной предстоящему празднику Дня народного единства.

Цель мероприятия -популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения. Кроме того, Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

За 45 минут участникам необходимо было ответить на 30 тестовых вопросов. 20 вопросов — одинаковые для всей России и стран ближнего зарубежья, а 10 составлены с учетом региональной специфики, уникальных для города Москвы.  Участники, показавшие лучший результат, будут награждены Федеральным агентством по делам национальностей в декабре 2018 года.