В Москве пройдут акции к Международному дню инвалидов

Ежегодно 3 декабря в России отмечается Международный день инвалидов или Международный день людей с ограниченными возможностями. Департамент здравоохранения города Москвы организует тематические Дни открытых дверей, школы здоровья и другие мероприятия для населения в столичных медицинских организациях.

Более 140 различных мероприятий пройдут в московских поликлиниках и больницах, которые можно посетить до 19 декабря. Врачи проведут Дни открытых дверей для инвалидов, круглые столы, комплексные осмотры маломобильных пациентов, школы здоровья, лектории, выставки и праздничные концерты. Всего к акции, приуроченной к Международному дню людей с ограниченными возможностями, присоединились более 80 медицинских организаций.

Кроме того Департамент здравоохранения города Москвы 8 декабря организует День открытых дверей в городских поликлиниках для членов Московской городской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». В День открытых дверей маломобильных пациентов проконсультируют врачи-специалисты, так же будет возможность пройти рентгенографию органов грудной клетки, флюорографическое и маммографическое обследование.