08.02.2018
В московских поликлиниках возле кабинетов дежурного врача установят электронные табло

В 2018 году во всех столичных поликлиниках будут установлены специальные информационные табло электронной очереди для пациентов, обратившихся к дежурному врачу. Новая система разработана совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы. Она предполагает, что после записи к дежурному врачу, пациенты ожидают начало приема в зоне ожидания, которая оборудована данным информационным табло. На табло отображается электронная очередь – номер талона записи к врачу и номер кабинета.

«К настоящему моменту в поликлиниках уже установлено более 320 информационных табло – более 170 во взрослых поликлиниках и около 150 – в детских. Такое нововведение позволяет сделать ожидание приема врача более комфортным, а также эффективнее использовать время самих специалистов, – отмечает Алексей Хрипун, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы. – Попасть к дежурному врачу можно без предварительной записи, получив талон на прием в инфомате или на стойке информации непосредственно в день обращения».

Администраторы поликлиник, сотрудники медицинских постов, а также заведующие отделениями имеют возможность следить за состоянием электронной очереди к дежурному врачу.

Ссылка на публикацию http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/1723.html

27.01.2018