03.09.2018
1 сентября Городская поликлиника № 2 г. Москвы приняла участие в масштабной программе по раннему выявлению онкологических заболеваний.

В городской поликлинике № 2 г. Москвы 1 сентября прошла  акция по онкоскринингу, где любой желающий москвич мог сдать кровь на определение предрасположенности у женщин рака яичников и молочных желез,  а у мужчин рака простаты.

На Фруктовой, 12 собрались профессионалы своего дела: администраторы, чётко маршрутизирующие потоки пациентов по нескольким этажам, врачи, внимательнейшим образом консультирующие пришедших, квалифицированные медицинские сёстры, отточенными движениями берущие кровь!

"Народу было много, но очереди таяли на глазах" - написал один из благодарных пациентов. Действительно, при таком огромном наплыве желающих проверить свое здоровье, в поликлинике  царила приятная и доброжелательная атмосфера. Долгая и тщательная подготовка к этому дню, важность и ответственность перед пациентами  помогли нам принять -1398 человек!

Справочно:

- С 7 июля по 22 сентября в городских поликлиниках москвичи могут бесплатно, без предварительной записи и направлений пройти обследование по выявлению распространенных онкологических заболеваний.

-  У женщин берут кровь из вены на предрасположенность к раку молочной железы и яичников, а у мужчин — на наличие признаков рака предстательной железы.

-Обследования проводятся по субботам в одной из поликлиник в каждом административном округе. Результаты можно будет получить по электронной почте либо в своей поликлинике.

- Полный список адресов медучреждений, участвующих в программе, опубликован на сайте Департамента здравоохранения города. http://mosgorzdrav.ru/ru-RU/onkoscreening.html