Хотите сказать #спасибодоктор, расскажите свою историю.

Департамент здравоохранения Москвы приглашает жителей столицы принять участие в акции «Спасибо, доктор!». На сайте вы можете рассказать свою историю выздоровления и поделиться благодарностью к медикам.

Акция «Спасибо, доктор!» является общественной инициативой жителей столицы, которая стартовала в мае 2015 года с сообщения одного из пациентов московской больницы в социальной сети. Свою благодарность москвич обозначил хештегом #спасибодоктор.

С тех пор в СМИ и блогосфере были опубликованы сотни уникальных историй пациентов. Кому-то московские медики помогли встать на ноги, кому-то стать родителями, кому-то излечиться от тяжелой болезни. Присоединились не только обычные горожане, но и известные общественные деятели, среди которых Федор Бондарчук, Алексей Учитель, Карен Шахназаров, Николай Расторгуев, Валдис Пельш, Борис Клюев.

Менее чем за год общественная инициатива москвичей переросла в масштабное городское движение, которое в 2016 году получило поддержку Правительства Москвы. На проекте «Активный гражданин» было организовано голосование за лучших медиков столицы, в котором свою благодарность московским врачам выразили более 250000 человек, а фотографии победителей народного голосования появились на улицах Москвы в рамках информационной кампании «Спасибо, доктор!».

Разместите свою историю выздоровления с хештегом #Спасибодоктор - выразите свою благодарность тем, кто ежедневно заботится о здоровье москвичей! Присоединяйтесь!

27.01.2018