Главная · Новости · Новости : Москвичи получили доступ к результатам анализов на COVID-19 в электронной медкарте

Результаты лабораторных анализов на коронавирусную инфекцию, проведенные в городских учреждениях Москвы, стали доступны жителям в электронной медицинской карте. Информация будет появляться в карте в течение 2-4 дней с момента сдачи анализа. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Результаты ПЦР- и ИФА-тестирований на COVID-19 стали доступны москвичам в электронной медкарте. Жители также получают подробную расшифровку всех показателей и четкое объяснение того, что необходимо сделать дальше. Благодаря электронной медицинской карте теперь получать информацию о результатах тестирований стало удобнее», — отметила вице-мэр.

В медицинской карте доступны все результаты анализов на COVID-19, сделанные после 20 апреля.

В обязательном порядке в Москве тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Также тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID. Также организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями – это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.

На прошлой неделе в Москве было запущено исследование популяционного иммунитета жителей к коронавирусу методом ИФА. Отбор участников исследования проводится методом случайной выборки. Горожане приглашаются на бесплатную сдачу анализа в пункты забора крови, организованные на базе 30 городских поликлиник.

Ссылка на публикацию : https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4000.html?fbclid=IwAR3l3kJWrYxTAEBVsObOyeAgNte30B2nAfDCSoMy63ihBM7SQJMHVhg4Ll8