Главная · Новости · Новости : Московские врачи приглашают на весеннюю диспансеризацию ногтей

Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы проведет ежегодную весеннюю диспансеризацию.

13 и 20 апреля в пятнадцати филиалах Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы пройдет акция для населения «Весенняя диспансеризация ногтей». Все желающие смогут бесплатно пройти обследование кожи и ногтей на наличие грибковых заболеваний, получить консультацию по лечению и уходу от врача-дерматовенеролога, миколога и подолога. При необходимости, врачи направят пациента к смежным специалистам: эндокринологам и терапевтам.

— Мы не первый год проводим подобную акцию, в прошлом году здоровье ногтей и кожи проверили 1 500 пациентов. Более 70% из них были направлены на дополнительные анализы. Такие показатели свидетельствуют о том, что довольно большое количество людей недостаточно внимания уделяют здоровью кожи. В случае, если пациент обнаружил подозрительные изменения кожи, ногтей, пальцев или стопы, следует незамедлительно обратиться к врачу. Специалисты нашего центра проведут осмотр, возьмут биоматериал для дополнительного бактериоскопического исследования и назначат лечение – отмечает директор московского Центра дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы, профессор Николай Потекаев.

Необходима предварительная запись. При себе нужно иметь паспорт/свидетельство о рождении и полис ОМС.

Единый телефон для справок и предварительной записи в Московский научно-практический Центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения Москвы: (499)558-58-28