Главная · Новости · Новости : Международный форум-выставка «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста»
Департамент здравоохранения города Москвы примет участие в VII Международном форуме-выставке «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста»

Здоровье старшего поколения москвичей, их информированность о профилактике заболеваний и комфорт при посещении поликлиник и больниц – это приоритеты столичного Департамента здравоохранения, который традиционно участвует в проектах «50 ПЛЮС». Ежегодный Форум-выставка – ключевое событие Проекта «50 ПЛЮС», объединяющее общественные организации, представителей бизнес-сообщества и людей зрелого и старшего возраста с позитивным взглядом на жизнь, стремящихся к активному долголетию.

В этом году Департамент здравоохранения города Москвы организовывает собственную масштабную экспозицию на площадке форума, который пройдёт c 1 по 3 ноября 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

На экспозиции Департамента в течение трёх выставочных дней гости форума смогут получить консультации и рекомендации ведущих специалистов в области гериатрии, психиатрии, кардиологии, неврологии, профилактической и спортивной медицины. Узнать самую важную информацию о вакцинопрофилактике сезонного гриппа и пневмококковой инфекции, сделать соответствующие прививки, провести скрининг-диагностику на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний и на специальном оборудовании, измерить потенциал физической активности, а также пройти флюорографическое обследование и получить консультацию фтизиатра.

Также на форуме будут работать стенды «Центр здоровья», «СТОП-ИНСУЛЬТ», «Депрессия – давай поговорим», «Время заняться спортом», «Вакцинопрофилактика» и «Трезвая жизнь без зависимостей».

По словам руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексея Хрипуна, одной из основных задач современной медицины является профилактика неинфекционных заболеваний.

«По оценкам специалистов Всемирной Организации Здравоохранения, здоровье людей во многом зависит именно от образа жизни. Нашей общей задачей является сохранение и укрепление здоровья», — отметил Алексей Хрипун.

Именно вопросам сохранения и укрепления здоровья будут посвящены лекции медицинских специалистов в рамках выставки. А на главной сцене форума представители Молодежного совета Департамента здравоохранения в интерактивной форме будут рассказывать гостям о здоровом образе жизни.

Справочно:
VII Международный форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» пройдёт с 1 по 3 ноября 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

В этом году на Форуме-выставке представлены стенды 10 департаментов, комитетов Правительства Москвы. В этом году организаторы ожидают, что Выставку посетят не менее 35 тысяч человек.

Вход – свободный.

Ссылка на публикацию