Главная · Новости · Новости : Лекции, семинары и экскурсии: в московских больницах пройдут дни открытых дверей

Посетители смогут получить консультации специалистов, а также больше узнать о возможностях медицинских учреждений столицы.

Врачи московских больниц приглашают на дни открытых дверей с 11 по 31 января. Беременные женщины смогут пройти обследование на новейшем оборудовании, проконсультироваться у специалистов, а также посмотреть боксы для родов и палаты в отделениях. Поближе познакомиться с работой роддома, а также посетить родильные боксы и послеродовые палаты можно будет во время экскурсий в филиале городской клинической больницы имени В.П. Демихова, родильном доме при городской клинической больнице № 29 имени Н.Э. Баумана, а также в других клиниках столицы.

Кроме того, в московских медучреждениях для будущих мам пройдут лекции, на которых расскажут о правилах грудного вскармливания, особенностях ухода за новорожденными детьми и затронут ряд других тем.

Так, в городской клинической больнице имени В.В. Вересаева специалисты обсудят вопросы физического развития и переходных состояний новорожденного. Встреча начнется 11 января в 14:00.

В этот же день москвичек ждут в городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского. Врач — акушер-гинеколог Г.А. Эсенова проведет там лекцию на тему «Гигиенические правила во время беременности».

Занятия по психопрофилактической подготовке к родам пройдут 15 января в городской клинической больнице имени В.В. Вересаева. Будущие родители узнают, что происходит в организме женщины, когда она ждет ребенка, а также услышат рассказ специалистов о том, как развивается малыш на протяжении всего периода беременности.

О современных методах диагностики и лечения бронхиальной астмы расскажут 12 января в городской больнице № 45. Посетители также смогут получить консультацию врача-пульмонолога высшей категории, а также пройти спирометрию, пульсоксиметрию и другие диагностические процедуры.

С 15 по 25 января москвичи и пожилые пациенты из других регионов России в возрасте старше 60 лет могут посетить прием врачей-специалистов консультативно-диагностического центра городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого. Прием будут вести уролог, кардиолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог и гинеколог.

По показаниям врач может назначить лабораторные анализы, а также дополнительное обследование — сделать ультразвуковое исследование, рентген, снять электрокардиограмму и пройти другие процедуры функциональной диагностики.

Семейный психолог Ольга Щедринская приглашает 17 января на семинар «Что такое “достаточно хороший родитель”?». Встреча пройдет в Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Г.Е. Сухаревой.

18 января специалисты Центра патологии речи и нейрореабилитации расскажут о работе дневного стационара. Медики готовы ответить на вопросы о современных методах лечения патологии речи.

О факторах риска и главных направлениях предупреждения инсультов пойдет речь на встрече в городской клинической больнице № 51. Всех желающих ждут 19 января. Лектор — заведующий отделением неврологии Сергей Иванов.

Врачи-офтальмологи больницы № 17 в Солнцеве приглашают всех желающих на осмотр и консультацию по вопросам профилактики заболеваний глаз — катаракты и глаукомы. Специалисты будут консультировать 23 января.

Очередное занятие школы для пациентов с рассеянным склерозом пройдет 24 января в городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова. Оно будет состоять из лекции в первой части занятия и тренинга, который проведет инструктор лечебной физкультуры.

25 января в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии подробно обсудят вопросы медицинской и социальной реабилитации детей с тяжелыми черепно-мозговыми травмами.

А в городской клинической больнице имени М.П. Кончаловского в этот день всех желающих ждут на экспресс-анализ по определению уровня сахара в крови, а также измерение артериального давления. Процедуры состоятся с 11:00 до 12:00, а в 12:30 начнется лекция об инсулинотерапии.

Программу дополнит встреча с врачом-оториноларингологом, который расскажет о причинах лор-заболеваний. Слушатели узнают, к каким последствиям может привести простой насморк. Также ведущий специалист клиники расскажет о современных методах диагностики и хирургического лечения.

Полная программа дней открытых дверей в столичных клиниках (https://www.mos.ru/upload/documents/docs/Dniotkritihdverei.pdf)

Ссылка на публикацию