Главная · Новости · Новости : Для удобства пациентов поликлиники запускается новый автобусный маршрут № П129

В канун капитального ремонта филиала №2 нашей поликлиники №2 весьма актуальным был вопрос о транспортной доступности филиала №4, куда переедут врачи на время ремонта.
Как только выяснилось, что наш филиал вошел в первую волну капитального ремонта, мы глубоко изучили транспортную доступность филиала №4, куда переедут на время капитального ремонта врачи. Уже тогда мы понимали, что маршрутизация, связанная с проведением капитального ремонта, может причинить неудобства нашим пациентам. Тогда мы вышли с предложением к Департаменту транспорта Москвы организовать новый автобусный маршрут, который станет удобным для наших пациентов, объединив в себе адреса участков филиала №2.
Уже зимой вместе с представителями Управ районов Чертаново Центральное и Нагорный, а также с профильными специалистами и коллегами из детской городской поликлиники №129, в которой тоже будет капитальный ремонт, мы участвовали в тестировании предполагаемого маршрута. В процессе объезда маршрута проверялась его маневренность, оборудование остановочными павильонами, безопасность, длительность в пути следования, а также охват участков, которые обслуживает филиал №2.
Все это время мы работали над тем, чтобы данный маршрут воплотился в жизнь, активно отстаивая его необходимость для наших пациентов. В ходе регулярных дискуссий принимались важнейшие решения с корректировками в трассу следования, график работы маршрута, чтобы в период ремонта филиала №2 на ул. Чертановской, 26 он был безопасным и удобным для наших пациентов, которые смогут легко добираться до филиала №4 по адресу: мкр. Северное Чертаново, где в период капитального ремонта будут осуществлять прием их прежние врачи.

И вот сегодня я рада поделиться с вами отличной новостью. В период ремонта филиала №2 нашей городской поликлиники №2 будет работать специальный автобусный маршрут. Об этом сообщается на сайте Мосгортранса: http://www.mosgortrans.ru/polyclinic/#c6250

Новый маршрут автобуса № П129 будет проходить от «Метро «Южная» до Метро «Нагорная»

Маршрут проследует следующим образом:
Метро «Южная» – Кировоградская улица – Улица Красного Маяка – Днепропетровская улица – Сумской проезд – Чертановская улица – Метро «Чертановская» – Черноморский бульвар – Метро «Варшавская» – Варшавское шоссе – Электролитный проезд (обратно: Проектируемый проезд № 2139) – Метро «Нагорная»

Время работы маршрута:
от метро «Южная»