Главная · Новости · Новости : 31 мая — Всемирный день без табака

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Мировое сообщество привлекает внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывает проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

Департамент здравоохранения г. Москвы подготовил информационно-коммуникационную кампанию, приуроченную к этой дате.

1. XIX Московская городская научно-практическая конференция с региональным участием «Современные методы и формы профилактики табакокурения, бездымного табака и электронных средств доставки никотина – эффективный путь сокращения потребителей табака». Мероприятие состоится 22 мая в ГБПОУ ДЗМ «Медицинский колледж №2» по адресу: г. Москва, ул. Ярославская, 17 к.2.
  2. Работа кабинетов по отказу от курения. Скрининг-обследование-определение концентрации оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови. В городской поликлинике № 2 г. Москвы ждем всех желающих по адресу ул. Фруктовая, 12 с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, вторая и четвертая суббота месяца с 9.00 до 14.00. Телефон для справок 8-499-317-01-18
  3. Школы по отказу от курения и тематические лекции. В городской поликлинике № 2 г. Москвы ждем всех желающих по адресу ул. Фруктовая, 12. 22 мая в 15.00 состоится лекция  на тему «Скажем табаку -нет!», 29 мая в 14.00 начнет работу школа по отказу от курения.