Главная · Новости · Новости : 27 октября в Москве пройдут мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы с инсультом.

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Медики  Москвы в стороне от этого дня не остаются и   предлагают множество профилактических мероприятий.

27 октября   с 9.00 до 12.00 в ГБУЗ г. Москвы КДП № 121 ДЗМ по адресу ул. Южнобутовская, 87 пройдет информационно-профилактическое мероприятие «Стоп-Инсульт!».

В этот же день  с 9.00 до 12.00 в НИИ скорой помощи имени Склифосовского ДЗМ по адресу Большая Сухаревская площадь , 3 стр.21 пройдет « День открытых дверей» с проведением ультразвукового исследования брахиоцефальных сосудов и консультаций врачей-неврологов, нейрохирургов, сосудистых хирургов.

Открытые  диагностические дни 27 октября пройдут  в Центрах здоровья городских поликлиник.

В городской поликлинике № 2 г. Москвы вас ждут по адресу ул. Фруктовая, 12 . Врачи проведут   скрининговое обследование (измерение роста, массы тела, окружности талии, определение индекса массы тела, измерение артериального давления, определение уровня общего холестерина и глюкозы в крови экспресс-методом, определение концентрации монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, экспресс-оценка состояния сердца по ЭКГ сигналами от конечностей на аппарате «Кардиовизор», определение суммарного сердечно-сосудистого риска) на выявление факторов риска мозгового инсульта и консультацией специалистов Центров здоровья и врачей-неврологов.

Кроме того, с 12.00 до 13.00 пройдет школа здоровья «СТОП-ИНСУЛЬТ!», где всем интересующимся врач-невролог Дмитриевич Е.Н. расскажет о симптомах инсульта, алгоритме действий в случае его возникновения и первичной профилактике инсульта.

Интересную видео-инфографику о симптомах инсульта  можно посмотреть здесь