Главная · Новости · Новости : 15 апреля в городской поликлинике № 2 г. Москвы состоялось информационно-профилактическое мероприятие «СТОП-ИНСУЛЬТ». + Видеосюжет!

15 апреля 2017 г., в рамках акции Департамента здравоохранения города Москвы, приуроченной к Всемирному дню здоровья, прошло информационно-профилактическое мероприятие «СТОП-ИНСУЛЬТ». Мероприятие проходило на базе нашей поликлиники ГБУЗ «Городская поликлиника № 2 Департамента здравоохранения города Москвы», при поддержке организационно-методического отдела по неврологии ДЗМ.

На лекции «СТОП-ИНСУЛЬТ» посетители узнали о факторах риска развития инсульта, а также о диагностике, лечении и профилактике. Демонстрировалась анимационная инфографика «УДАР» о симптомах инсульта,  осуществлялась раздача санитарно-просветительских материалов, посетители узнало подробнее об «Инсультной  сети» в Москве, о таких методах , как тромбоэкстракция и тромболизис. Открытый лекторий посетили в общей сложности около 100 человек. После лекции каждый желающий был проконсультирован в частном порядке.

50 участникам мероприятия в «Центре здоровья»  проведена экспресс-диагностика состояния здоровья: измерение индекса массы тела, артериального и глазного давления, уровня глюкозы и холестерина крови, показателей внешнего дыхания и уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе, обследование сердца.
Данное мероприятие проводится уже во второй раз  и его проведение  запланировано на регулярной основе.