Главная · Новости · Новости : 10 октября 2017 г. состоялось заседание Общественного совета при ГБУЗ « ГП №2ДЗМ»

В понедельник, 10 октября в городской поликлинике № 2 г. Москвы состоялась рабочая встреча членов общественного совета при городской поликлинике № 2 г. Москвы. Главный врач поликлиники Наталья Николаевна Шиндряева  подробно остановилась  на основных показателях работы  нашей медицинской организации, отметив  стабильное функционирование всего поликлинического комплекса.

Отдельная тема заседания — внедрение в Городской поликлинике № 2 проекта по ведению пациентов старших возрастных групп с множественными хроническими заболеваниями. Программа предусматривает оказание пациентам с тремя и более хроническими заболеваниями консультативной и первичной медицинской помощи специально выделенными врачами, за каждым из которых будет закреплено до 500 человек. Это позволяет значительно – до 40 минут – увеличить время первичного приема и до 20 минут время последующих приемов каждого пациента, обеспечить постоянную связь с врачом и медицинской сестрой и индивидуальный подход при формировании схемы лечения и выработке рекомендаций. Положительным результатом нововведения стало уменьшение количества вызовов скорой помощи пациентами с множественными хроническими заболеваниями, вовлеченным в проект. Это объясняется тем, что во многих случаях люди могут получить консультацию от прикрепленного к ним доктора по телефону, а также более эффективным контролем за выполнением врачебных назначений.

Члены совета обсудили проводимые мероприятия по сезонной профилактике гриппа и острых респираторных инфекций.  Общественники отметили, что  условия сделать прививку даже вечно спешащему москвичу  созданы все:  и масштабная  информационная кампания,  специально выделенный прививочный  центр в МФЦ Нагатинский затон и это не считая плановой работы прививочных кабинетов.

Важно отметить, что каждый представитель  совета  не равнодушен к решению вопросов здравоохранения в нашей поликлинике и вносит немало конструктивных предложений.